На главную www.kreditnyi-dolg.ru
Москва
ул. Нижняя д. 9, офис 36
Добавить в избранное
+7 (495)
720-27-16
Не дозвонились?
fancybox.ajax
Понравился ответ юриста? Жми:

Вопрос:
Здравствуйте!
У меня такая ситуация:
В 1998 году умер мой отец. В перечне наследного имущества: 2 квартиры, фирма, дача, автомобиль, г. Москва. Мне было 12 лет. Наследники, указанные в наследственном деле, - я (дочь), сын и жена.
Всю информацию по наследству вышеуказанные наследники от меня скрывали, и мне пришлось самой розыскивать наследственное дело.
Три года назад мне удалось вступить на 1/3  права собственности на одну из квартир, на которую ранее уже было выдано свидетельство о праве на наследство.
На остальное имущество нотариус, у которого находится наследственное дело моего умершего отца, выписать свидетельства отказался.
В соответствие со ст. 1152 ГК РФ,  если я получила право наследования на 1/3 квартиры, это означает, что я являюсь наследником всего имущества, а не только этой квартиры, в соответствующей доле.
В связи с этим, могу ли я подать заявление о признании факта принятия наследства на остальное имущество, учитывая, что и второй квартирой, и дачей я пользовалась и до, и после смерти отца?
Спасибо.



  • Комментарии
15.04.2014 13:30:46
Отвечает Распутин Алексей
В вашем случае необходимо в судебном порядке признать право собственности 1/3 на остальные объекты недвижимости и имущество. Вам лучше записаться на очную консультацию, т.к. возникает много вопросов.
« Предыдущий вопрос Следующий вопрос »

Возврат к списку